Блог Посуточника

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Продолжение
21:21
Продолжение
Не секрет, что мечтой многих украинских девушек является "выйти замуж за иностранца". И вот тут начинаем наше эссе про девушек, иностранцев и соотечественников, да впрочем про многие другие, не менее забавные вещи.
 
Прежде всего-аксиома. Наше общество-глубоко больное общество, населенное больными людьми.Может, вам и грустно это читать, но факт. Не вдаваясь в историю, что само по себе дело неблагодарное, скажу просто, что на данной территории, где сейчас в результате жутких брожений формируется нечто похожее на государство, многие столетия были лишь попытки создания оного, возникали некие конгломераты, в результате войн, предательств, торга, похмелья и т.п.
Под всеми этими междусобойчиками всегда находился такой себе народ, в принципе мало изменившийся со времен трипольских черепков. На фоне всех исторических катаклизмов формировалась уникальная культура, носителей которой, впрочем, было довольно мало. Но хватит бродить по дебрям, ближе к делу.
 
Собственно, я хочу сказать, что к настоящему времени мы подошли очень своеобразно. Полное отсутствие культуры (нет,просто количество носителей ее за последние лет 500 почти не увеличилось), ющенко, привокзальный суржик, и Самое Главное - полное отсутствие Национальной Идеи. Вот что Важно. Купленные революции, проституирующее население, карнавальная нация. Это не мои измышления. Конечно же, я выкладываю свои мысли, но они, странным образом совпадают, практически дословно, с мыслями людей, которых я считаю Интеллегенцией,только за последние две недели я общался с удивительной девушкой-психологом, представителем еврокомиссии и известным врачом.
Всех очень тревожит эта тема. Впрочем, нет. Не тревожит, а скорее они констатируют ее наличие. В этом ракурсе забавно выглядят представители диаспоры, из-за границы продюсирующие фильмы про Бандеру, зацикленные на проблеме языка, но почему-то упорно не желающие махнуть к нам сюда и показать, как ее надо любить, неньку-Украину!
Просмотров: 623 | Добавил: jam-rent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0